Услуги

Новости :: Зачем нужен СНИЛС взрослым и детям

19.06.2017

  

Филиал ГБУ РСО-Алания "МФЦ" по Затеречному району поможет Вам в получении СНИЛСа (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета). 

Полное наименование услуги — «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства». 

Заявителем может выступить гражданин российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации. 

Необходимые документы: 
- документ, удостоверяющий личность заявителя; 
- анкета застрахованного лица; 
- документ, удостоверяющий личность представителя заявителя, и документ, подтверждающий полномочия представлять интересы заявителя. 

СНИЛС необходим работадателю, при устройстве человека на работу, чтобы уплачивать страховые взносы в фонд будущей пенсии своего сотрудника. Эти взносы будут отражаться в виде баллов на индивидуальном лицевом счете гражданина в Пенсионном фонде. На этом же счете отражаются данные о стаже и зарплате, а также о добровольных страховых взносах работника в рамках Программы государственного софинансирования пенсий. Вся эта информация потребуется в будущем для назначения ему пенсии. Чем выше белая зарплата и продолжительнее срок, в течении которого работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд России, тем больше пенсионных баллов формируется у гражданина. Чем больше баллов отражено на его пенсионном счете, тем выше будет пенсия.

Для дополнительной информации Вы можете проконсультироваться по телефону 8 (8672) 70-77-18. Также Вы можете обратиться в любой удобный для Вас центр, адреса и телефоны наших центров.