Услуги

Новости :: Подведем итоги!

12.04.2018

Сегодня в конференц-зале Северо-Осетинского республиканского института повышения квалификации работников состоялось рабочее совещание по итогам проделанной работы Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи и государственного бюджетного учреждения РСО-Алания «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

С докладом выступали Руководитель Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алан Салбиев и Директор ГБУ РСО-Алания «МФЦ» Георгий Икаев. На совещании также присутствовали руководители филиалов ГБУ РСО-Алания «МФЦ», сотрудники Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи, представители общественной палаты.

В повестке дня был отчет о деятельности ГБУ РСО-Алания «МФЦ» за год.

В последнее время популярность МФЦ в республике возросла. Все больше людей предпочитаю обращаться за получением государственных и муниципальных услуг в МФЦ. Так в 2016 году ГБУ РСО-Алания было оказано 167 838 услуг, а в 2017 году уже 218 695. При этом хочется отметить достаточно высокий уровень удовлетворенности граждан – 98%. Такой уровень удовлетворенности был достигнут в основном за счет сокращения времени ожидания в очереди за получением услуг, созданию комфортных условий в помещениях, повышения квалификации специалистов, что в свою очередь влияет на качество предоставления услуг. В 2017 году нам удалось достигнуть ключевой показатель, утвержденный Указом Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «охват населения» - 90%. Все это позволило нам за пол года подняться в рейтинге регионов по оценке работы МФЦ из группы с низкой степенью эффективности организации деятельности в группу с высокой степенью эффективности. В планах расширения сети МФЦ достижение показателя «охват населения» на уровне 100%, а также расширение перечня услуг.

МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!