Услуги

Новости :: Внимание!

21.05.2020

Уважаемые граждане! На фоне сложившейся эпидемиологической обстановки по всему миру, введенным режимом самоизоляции и расширением спектра социальной поддержки населения страны, резко увеличился спрос на государственные услуги предоставляемые в электронном виде посредством портала «Госуслуги», однако на сегодняшний день большое количество граждан не имеет действующих учетных записей на портале «Госуслуги». В связи с этим в сети интернет наблюдается огромное количество частных объявлений и предложений о помощи в регистрации и подтверждения личности на портале «Госуслуги» на незаконной платной основе, кроме того, данные действия могут иметь признаки нарушения Федерального закона от 27.07.2006 N 152 ФЗ «О персональных данных», что в свою очередь может привести и к уголовному преследованию в соответствии со статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации.
❗Убедительно просим Вас не обращаться в сомнительные организации и тем более не передавать им свои персональные данные. 
На портале «Госуслуги» во вкладке «Центры обслуживания» Вы можете найти всю информацию о специализированных организациях, в том числе: Районные отделения ПФР, Муниципальные органы власти, Региональные отделения банков и МФЦ, в которые вы можете обратиться для регистрации и подтверждения личности на портале «Госуслуги» совершенно БЕСПЛАТНО и не рискуя попасть к мошенникам.
❗Напоминаем, что все социально значимые услуги, за исключением тех услуг, по которым предусмотрена оплата государственной пошлины, оказываются на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЕСПЛАТНОЙ основе.