Услуги

Новости :: Экстерриториальный принцип регистрации недвижимости

22.06.2021
Друзья,напоминаем Вам,что  в МФЦ доступна подача заявлений на осуществление государственной регистрациин прав на недвижимое имущество по экстерриториальному принципу. 
 
У населения есть возможность обращаться за регистрацией прав в офисы приема-выдачи документов, независимо от места расположения объекта недвижимости.
 
Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет независимо от места нахождения недвижимости. Этот механизм существенно сокращает временные и материальные издержки граждан и направлен на повышение качества оказания и доступности государственных услуг.
В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию проводит орган по месту нахождения объекта недвижимости. Процедура проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема документов.
Учетно-регистрационные действия по экстерриториальному принципу проводятся в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов для учета и регистрации.