Услуги

Новости :: «Лица Победы»

04.05.2022

Чтить память и передавать ее из поколения в поколение: ГБУ РСО-А «МФЦ» включился в проект «Лица Победы».

Акция запущена Музеем Победы и в числе своих главных задач ставит сохранение памяти о каждом, кто внес свой вклад в Победу и повышение исторической грамотности граждан.

Теперь каждый заявитель МФЦ, а так же любой желающий может присоединиться к созданию архива через филиалы Многофункциональных центров на территории Северной Осетии. В офисах установлено все необходимое оборудование для сканирования фотографий и внесения нужной информации о родственнике. Вам необходимо пройти регистрацию на портале ЛицаПобеды.рф, заполнить нужные поля и прикрепить отсканированное фото. После проверки модераторами карточка с информацией станет доступна для поиска на портале «Лица Победы» и для всех посетителей Музея Победы в специальном мультимедийном зале.

Всенародный исторический депозитарий – это проект, рассчитанный на хранение более 150 миллионов судеб. Он является самым масштабным, посвященным сохранению памяти обо всем военном поколении. В Музее Победы создана «народная экспозиция», в которой участники проекта «Лица Победы» могут найти портрет своего предка и показать его своим детям и внукам. Посетить Музей можно как очно, так и виртуально, но пока организаторам предстоит выполнить сложную миссию – собрать на площадке как можно больше имен и историй. На сегодняшний день в архиве более 500 тысяч историй. Каждый из нас может дополнить его своим рассказом о подвиге поколения, победившего нацизм.