Услуги

Новости :: Апостиль через МФЦ

29.07.2022

МФЦ Северной Осетии в рамках соглашения о взаимодействии с Управлением Минюста РФ по РСО-А начали оказывать новую госуслугу – прием запросов на проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу из РФ. Особый интерес она представляет для тех, кому требуется перевод особо значимых документов с русского языка на иностранный.

Апостиль представляет собой печать международного образца. Именно она подтверждает достоверность и полноту сведений, указанных в том или ином переводе официального документа.

Получить услугу просто: прийти на прием в филиал МФЦ, оплатить госпошлину и сдать документы. В их числе - официальный документ, исходящий от территориальных органов федеральных органов государственной власти, осуществляющих полномочия в установленной сфере на территории РСО-А, органов государственной власти г. Владикавказ, органов местного самоуправления и др.

С полным перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте моидокументы15.рф в разделе «Информация и документы» или же в филиалах МФЦ.

За проставление апостиля уплачивается государственная пошлина в размере 2500 рублей за каждый документ. Госуслуга предоставляется в течение 3 рабочих дней со дня поступления от заявителя официальных документов в МФЦ.

За оказанием данной услуги следует обратиться в Промышленный филиал МФЦ по адресу: ул. Мичурина, 67.

Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и предоставят более подробную информацию о новой госуслуге.