Услуги

Новости :: Научно-практический семинар на тему: «Организация деятельности МФЦ в регионах: развитие нового формата предоставления услуг «Мои документы»

12.05.2015

28-30 апреля в г. Кисловодске на базе санатория «Солнечный» состоялся научно-практический семинар на тему «Организация деятельности МФЦ в регионах: Развитие нового формата предоставления услуг «Мои документы». В рамках семинара, директора многофункциональных центров со всей России прослушали ряд выступлений представителей Минэкономразвития РФ, а так же экспертов из регионов добившихся лучших результатов в рамках страны. Главными темами семинара стали вопросы предоставления услуг на базе МФЦ в новом формате «Мои документы» и перспективы оказания многофункциональными центрами комплексных услуг на основании жизненных ситуаций. Так же участники семинара получили возможность обсудить все вопросы в рамках круглого стола.

В целях улучшения качества предоставления государственных услуг в республике, Министерство труда и социального развития РСО-Алания направило директоров центров «Мои документы» в г. Кисловодск на научно-практический семинар. Кисловодск не даром был выбран как площадка для семинара. Это связано с тем, что часть мероприятия проходила на базе МКУ «МФЦ города-курорта Кисловодска» по праву считающегося одним из передовых многофункциональных центров Ставропольского края.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты о прохождении  обучения в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. По итогам семинара, 30 апреля было проведено итоговое совещание участников делегации для выработки предложений по совершенствованию теоретических и практических аспектов деятельности МФЦ на территории Республики Северная Осетия — Алания. В совещании приняли участие директор МФЦ с.Чикола — Баликоева Залина,  директор II филиала МФЦ г. Владикавказа — Кауфман Тамара, директор I филиала — Бязрова Радмила, директор МФЦ с. Эльхотово — Накусов Марат и директор МФЦ г. Моздок — Минорецкий Рустам.