Услуги

Новости :: Кадастровый паспорт или кадастровая выписка: что заказать?

19.09.2016

Довольно часто в пунктах приема филиала Кадастровой палаты по РСО-Алания заявители спрашивают у специалистов, в чем разница между кадастровым паспортом и кадастровой выпиской, что лучше заказывать для того, чтобы получить необходимые сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости. Попытаемся разобраться в данном вопросе.

Сходство: Кадастровая выписка и кадастровый паспорт представляют собой выписку из государственного кадастра недвижимости.

Различия: Кадастровая выписка содержит запрашиваемые сведения об объекте недвижимости, кадастровые сведения о прекращении существования объекта, координаты характерных точек границ земельного участка (информацию можно запросить как в полном объеме так и в сокращенном, в зависимости от того, что необходимо).

Кадастровый паспорт содержит уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные сведения об объекте (выдается только в полном объеме согласно установленной форме).

Стоимость: В бумажном виде кадастровая выписка для физических лиц будет стоить 400 р. (в электронном виде - 200 р.), кадастровый паспорт - 200 р. (в электронном виде - 150 р.).

Сроки: Предоставляются в течение 5 рабочих дней с даты получения запроса – в случае представления запроса в офисах «Мои документы».

Предоставляются в течение 2 рабочих дней с даты получения запроса – в случае направления запроса через портал Росреестра (rosreestr.ru).

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

по РСО-Алания