Услуги

Новости :: Мобилизация. Вопросы

26.09.2022

Горячая линия 122 с сегодняшнего дня задействована для ответов на появляющиеся у граждан вопросы о частичной мобилизации в России. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

«В соответствии с указом Президента и по поручению председателя Правительства с сегодняшнего дня мы задействуем горячую линию 122 для информирования граждан по частичной мобилизации», — сообщил Чернышенко.
 

Служба развернута во всех регионах страны и готова к приему звонков, подчеркнул вице-премьер. Губернаторы российских регионов также помогают в организации работы операторов горячей линии на местах.

«Правительство собирает и фиксирует самые часто задаваемые вопросы граждан и совместно с Министерством обороны готовят на них ответы. Ответы на вновь поступившие вопросы будут предоставляться по мере их обработки», — пояснил Чернышенко.

Получить информацию о частичной мобилизации можно будет также через официальный ресурс Правительства «Объясняем.РФ», отметил вице-премьер. «Ориентируйтесь на официальные источники, не доверяйте слухам и непроверенной информации», — заключил Чернышенко.

Источник: ТАСС.